Прес-центр24 жовтня 2017, 08:10

Благотворительный Фонд «Помогаем» объявляет конкурс предпринимательских проектов.

Лучшие проекты смогут получить финансирование в размере до 1000 евро, а также нефинансовую поддержку со стороны Фонда (размещение на краудфандинговых площадках, привлечение грантов, презентации инвесторам индивидуально и в рамках различных мероприятий и т.д.).

К участию приглашаются проекты следующих категорий:

·Проекты, инициированные внутренне перемещенными лицами (ВПЛ)

·Проекты с участием ВПЛ

·Проект в интересах людей с инвалидностью или предусматривает их трудоустройства

·Проект в интересах детей

·Проект в сфере культуры и креативности

·Проект реализуется в малом городе или сельской местности

·Социальное предпринимательство

Один проект может относиться к одной или сразу к нескольким категориям.

Основные положения конкурса:

1.Конкурс постоянно действующий.

2.Фонд принимает проекты, предварительно оценивает, привлекая экспертов из числа доноров и партнеров Фонда и сторонних специалистов.

3.Представление проекта на конкурс автоматически означает согласие автора проекта с тем, что Фонд представит проект включительно с всеми визуальными и текстовыми материалами, а также может передавать контактные данные автора проекта потенциальным инвесторам - лично на встречах, отправляя по электронной почте или на закрытых (не публичных) мероприятиях. Для презентации проекта на публичных мероприятиях или для сбора средств на краудфандинге Фонд получает дополнительное согласие от автора проекта.

4.Помощь Фонда в поиске финансирования и реализации проекта может быть только поддержкой автору и команде проекта, но не заменяет их усилий в выполнении проекта.

5.Авторство и выгоды от реализации проекта остаются за автором.

6.Фонд помогает искать финансирование для проектов, но не гарантирует привлечения определенной суммы на определенных условиях в определенные сроки. Все условия финансирования индивидуально обсуждаются с автором проекта и потенциальными донорами / инвесторами.

7.Кроме поиска финансирования фонд по возможности будет предоставлять проектам другие варианты поддержки: продвижение в СМИ и социальных сетях, информирования автора о дополнительных возможностях, обучение, конкурсы, гранты и тому подобное.

 

Чтобы подать проект на конкурс, необходимо заполнить заявку. Приложения к проекту (презентации, фото / видео, подробноеописание проекта и бюджет) присылать на электронный адрес pr@pomogaem.com.ua с пометкой в теме письма «Конкурс предпринимательских проектов».

По вопросам конкурса просьба обращаться в Благотворительный Фонд «Помогаем» по тел.: (056)732 48 07, 067 632 69 19, 050 48 00 905 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 или по электронной почте pr@pomogaem.com.ua с пометкой в теме письма «Конкурс предпринимательских проектов».